Weby shortcut
Pró-Reitoria de Pós-Graduação
UFG - Universidade Federal de Goiás

CÂMARA REGIONAL DE PESQUISA E PÓS-GRADUAÇÃO (CRPPG): Goiânia - Membros

Atualizado em 16/03/16 09:04.

REPRESENTAÇÃO

UNIDADE / ÓRGÃO

Titular

Suplente

1. Pró-Reitor de Pós-Graduação

PRPG

Prof. José Alexandre Felizola Diniz Filho

2. Pró-Reitora de Pesquisa e Inovação

PRPI

Profa. Maria Clorinda Soares Fioravanti

3. Pró-Reitora Adjunta de Pós-Graduação

PRPG

Profa. Fabiana de Souza Fredrigo

4. Pró-Reitora de Pesquisa e Pós-Graduação

PRPI

Profa. Sheila Araújo Teles

5. Administração

FACE

Estela Najberg

Maria Salete Batista Freitag

6. Agronegócio

EA

Sônia Milagres Teixeira

Cleyzer Adrian Cunha

7. Agronomia

EA

Mara Rúbia da Rocha

Larissa Leandro Pires

8. Antropologia Social

FCS

Camilo Albuquerque de Braz

Maria Luiza Rodrigues Souza

9. Arte e Cultura Visual/FAV

FAV

Rosana Horio Monteiro

Thiago Fernando Sant´Anna e Silva

10. Assistência e Avaliação em Saúde

FF

Flávio Marques Lopes

Pierrre Alexandre dos Santos

11. Biologia da Relação Parasito-Hospedeiro

IPTSP

Menira Borges de Lima Dias e Souza

Fátima Riebeiro Dias

12. Centro Editorial Gráfico - CEGRAF

CEGRAF/UFG

Sigeo Kitatani Júnior

Aloísio das Dores Neiva

13. Centro Regional para o Desenvolvimento Tecnológico e Inovação (CRTI)

CRTI/UFG

Jesiel Freitas Carvalho

 

14. Ciência Animal

EVZ

Naida Cristina Borges

Danieli Brolo Martins

15. Ciência da Computação

INF

Telma Woerle de Lima Soares

Renato de Freitas Bulcão Neto

16. Ciência e Tecnologia de Alimentos

EA

Manoel Soares Soares Júnior

Márcio Caliari

17. Ciências Ambientais

PRPG

Leandro Gonçalves Oliveira

Fausto Miziara

18. Ciências Biológicas

ICB

Paulo César Ghedini

Carlos Henrique Xavier Custodio

19. Ciências da Saúde

FM

Paulo Sérgio Sucasas da Costa

Rejane Faria Ribeiro Rotta

20. Ciências Farmacêuticas

FF

Luiz Carlos da Cunha

José Realino de Paula

21. Ciências Fisiológicas

ICB

Carlos Henrique de Castro

André Henrique Freiria de Oliveira

22. Comunicação

FIC

Ana Carolina Rocha Pessôa Temer

Claudomilson Fernandes Braga

23. Coordenador de Pesquisa

AGRO

Derblai Casaroli

Vladia Correchel

24. Coordenador de Pesquisa

CEPAE

Eunice Isaias da Silva

Marco Antônio Gonçalves Júnior

25. Coordenador de Pesquisa

EEC

Klebber Teodomiro Martins Formiga

Nilson Clmentino Ferreira

26. Coordenador de Pesquisa

EMAC

Antônio Marcos Souza Cardoso

Nilceia da Silveira Protásio Campos

27. Coordenador de Pesquisa

EMC

Flávio Henrique Teles Vieira

Leonardo da Cunha Brito

28. Coordenador de Pesquisa

EVZ

Eugênio Gonçalves de Araújo

Nadja Susana Mogyca Leandro

29. Coordenador de Pesquisa

FACE

Sandro Eduardo Monsueto

Mauro Caetano de Souza

30. Coordenador de Pesquisa

FAFIL

Araceli Rosich Soares Velloso

Guilherme Ghisoni da Silva

31. Coordenador de Pesquisa

FANUT

Cristiane Cominetti

Maria Aderuza Horst

32. Coordenador de Pesquisa

FAV

Adriana Mara Vaz de Oliveira

Érika Cristine Kneib

33. Coordenador de Pesquisa

FCS

Diego Trindade d'Ávila Magalhães

Revalino Antônio de Freitas

34. Coordenador de Pesquisa

FD

Sauro de Oliveira Pinto Coelho

José Querino Tavares Neto

35. Coordenador de Pesquisa

FE

José Paulo Pietrafesa

Keila matida de Melo Costa

36. Coordenador de Pesquisa

FEFD

Cláudio André Barbosa de Lira

Ana Márcia Silva

37. Coordenador de Pesquisa

FEN

Sandra Maria Brunine de Souza

Marcelo Medeiros

38. Coordenador de Pesquisa

FF

Silvia Helena Rabelo dos Santos

Carolina Horta Andrade

39. Coordenador de Pesquisa

FH

Adriana Vidotte

Maria da Conceição Silva

40. Coordenador de Pesquisa

FIC

Eliany Alvarenga de Araújo

Angelita pereira de Lima

41. Coordenador de Pesquisa

FL

Aline da Cruz

Tânia Ferreira Rezende

42. Coordenador de Pesquisa

FM

Marcelo Fouad Rabahi

Claudemiro Quireze Júnior

43. Coordenador de Pesquisa

FO

Aline Carvalho Batista

 

44. Coordenador de Pesquisa

ICB

Luís Maurício Bini

 

45. Coordenador de Pesquisa

IESA

Maria Geralda de Almeida

Laerte Guimarães Ferreira Júnior

46. Coordenador de Pesquisa

IF

Ricardo Avelino Gomes

Adolfo Franco Júnior

47. Coordenador de Pesquisa

IME

Orizon Pereira Ferreira

Romildo da Silva Pina

48. Coordenador de Pesquisa

INF

Deller James Ferreira

Márcia Rodrigues Capelle Santana

49. Coordenador de Pesquisa

IPTSP

Fabíola Souza Fiaccadori

Simone Gonçalves da Fonseca

50. Coordenador de Pesquisa

IQ

Emília Celma de Oliveira Lima

Danielle Cangussu de Castro Gomes

51. Coordenador de Pesquisa

Campus Aparecida

Carlos Roberto Candeiro

 Willer Luciano Carvalho

52. Coordenador de Pesquisa e Pós-Graduação

FEFD

Mario Hebling Campos

 

53. Direito Agrário

FD

Fernando Antônio de Carvalho Dantas

Cláudio Lopes Maia Andrade

54. Diretora dos Sistemas de Bibliotecas UFG - SIBI/UFG

BC/UFG

Maria Silvério da Silva Siqueira

Sheila Cristina Frazão

55. Ecologia e Evolução

ICB

Marcus Vinícius Cianciaruso

Mário Almeida Neto

56. Educação

FE

Wanderson Ferreira Alves

Sandra Valéria Limonta

57. Educação em Ciências e Matemática

PRPG

Welligton Lima Cedro

Marilda Shuvartz

58. Enfermagem

FEN

Anaclara Ferreira Veiga Tipple

Lizete Malagoni de Almeida Cavalcanti

59. Engenharia Elétrica e de Computação

EMC

Gelson da Cruz Júnior

Rodrigo Pinto Lemos

60. Ensino na Educação Básica

CEPAE

Gene Maria Vieira Lyra Silva

Elisandra Filetti

61. Filosofia

FAFIL

Martina Korelc

Márcia Zebina Araújo da Silva

62. Física

IF

Marcos Antônio de Castro

Ardiley Torres Avelar

63. Geotecnia, Estruturas e Construção Civil

EEC

Helena Carasek Cascudo

Gilson Farias Neves Gitirana Júnior

64. Geografia

IESA

Manuel Eduardo Ferreira

Eliana Marta Barbosa de Morais

65. História

FH

Marlon Jeison Salomom

Elias Nazareno

66. Letras e Linguística

FL

Joana Plaza Pinto

Sinval Martins de Sousa Filho

67. Matemática

IME

Marina Tuyako Mizukoshi

Ronaldo Alves Garcia

68. Medicina Tropical e Saúde Pública

IPTSP

Ana Paula Junqueira Kipnis

Regina Maria Bringel Martins

69. Museu Antropológico

MA/UFG

Dilamar Cândida

 

70. Música

EMAC

Carlos Henrique Coutinho Rodrigues Costa

Antônio Marcos Souza Cardoso

71. Nutrição e Saúde

FANUT

João Felipe Mota

Maria Raquel Hidalgo Campos

72. Odontologia

FO

Cláudio Rodrigues Leles

Rejane Faria Ribeiro Rotta

73. Química

IQ

Patrícia Pommé Confessori Sartoratto

Wendell Karlos Tomazelli Coltro

74. Representante Estudantil

Administração - FACE

Gustavo Abrantes Condeixa

Marcos Linhares Goes

75. Sociologia

FCS

Cleito Pereira dos Santos

Jordão Hora Nunes

 

 

Listar Todas Voltar